logo
inf

31 Мая 2017

Челябинск

Российская конференция

Энергообеспечение, энергосбережение, энергоменеджмент в металлургическом и машиностроительном производстве - 2017

Программа конференции

День 1. Основная программа конференции

9:00-9:30 – Регистрация участников

9:30-10:00 – Приветственный кофе-брейк

10:00-10:15 – Открытие конференции

Секция 1. Энергоменеджмент в металлургии и машиностроении.

10:15-10:30 – "Энергоменеджмент по стандарту ИСО 50001 в системе государственной политики в области энергоэффективности" - Конев Алексей Викторович, директор по инновациям ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России.

10:30-10:45 – "Практические результаты ЮНИДО по внедрению систем энергоменеджмента на 40 предприятиях России" - Елисеев Максим Сергеевич, национальный эксперт Центра ЮНИДО в Российской Федерации.

10:45-11:00 – "Энергоменеджмент и ГОСТ Р 56743 -2015. Измерение и верификация энергетической эффективности" - Пшеничников Вячеслав Михайлович, национальный эксперт Центра ЮНИДО в Российской Федерации.

11:00-11:15 – "Переход на НДТ. Справочник по наилучшим доступным технологиям энергоэффективности" - Степанова Мария Вячеславовна, к.э.н., член Рабочей группы "Энергоэффективность" Экспертного совета при Правительстве РФ, член ТРГ48 при Бюро НДТ.

11:15-11:35 – Обсуждение.

11:35-11:50 – Экскурсия по фокус-выставке.

11:50-12:05 – Перерыв.

Секция 2. Энергообеспечение и учёт энергоресурсов на предприятии.

12:05-12:25 – "Оптимизация затрат и расширение функционала при создании интегрированных систем учета энергоресурсов и телемеханики" - Евстигнеев Юрий Борисович, начальник сектора системных решений, ООО "Эльстер Метроника".

12:25-12:40 – "SIMATIC Energy Manager PRO – эффективное решение для задачи управления ТЭР в металлургическом и машиностроительном производстве" - Жиганов Дмитрий Алексеевич, руководитель проектов АО "СИС Инкорпорэйтед".

12:40-12:55 – "Простое решение любых задач при измерениях и в автоматизации" - Пирогов Александр Петрович, технический директор ООО "КРЕЙТ".

12:55-13:10 – "Российские энергоэффективные рекуперативные горелки и генераторы горячего газа ТЕСКА" - Ворожцов Артем Николаевич, ведущий специалист ООО НПП "ТЕСКА".

13:10-13:30 – Обсуждение.

13:30-14:15 – Обед.

Секция 3. Энергосберегающие технологии и оборудование.

14:15-14:30 – "Статические генераторы реактивной мощности RU-Drive SVG" - Амирханов Азат Шамилевич, руководитель направления компенсации реактивной мощности, КЭР-Автоматика филиал ООО “КЭР-Инжиниринг”.

15:30-14:45 – "Преобразовательная техника и энергосберегающие технологии ООО НПП "ЭКРА" - Чубуков Константин Александрович, старший научный сотрудник ООО НПП "ЭКРА".

14:45-15:00 – "Технические возможности НПФ "ЭНТЕХМАШ" по модернизации центробежных компрессоров металлургических предприятий" - Молодов Михаил Анатольевич, специалист по компрессорным машинам ООО НПФ "ЭНТЕХМАШ".

15:00-15:15 – "Газовые и воздушные центробежные компрессоры компании Hanwha Techwin" - Томас Рхо, старший менеджер (Россия и СНГ), Представительство компании с ограниченной ответственностью «Ханва Техвин Юроп Лимитед».

15:15-15:35 – Обсуждение.

15:35-15:50 – Перерыв

Секция 4.

14:50-16:05 – "Способы повышения энергоэффективности систем воздухоснабжения. Примеры реализации" - Якушев Антон Алексеевич, руководитель отдела компрессорных установок АО «Далгакыран - М».

16:05-16:20 – "Повышение энергоэффективности компрессорных станций" - Акулов Сергей Анатольевич, начальник отдела продаж АО "Дальэнергомаш".

16:20-16:35 – "Газовые инфракрасные излучатели Kübler для промышленных помещений - мощный инструмент сокращения издержек на отопление предприятий" - Генкин Владимир Евгеньевич, генеральный директор ООО "Центр Инфракрасных излучателей".

16:35-16:50 – Обсуждение.

16:50-17:10 – Кофе-брейк.

Секция 5. Обмен опытом: успешные проекты предприятий по энергосбережению и внедрению энергоменеджмента.

17:10-17:25 – "Энергоэффективность как драйвер развития организаций УГМК" - Локтеева Наталья Геннадьевна, заместитель директора по энергетике по энергоэффективности ООО «УГМК-Холдинг».

17:25-17:40 - "Финансовые инструменты реализации энергоэффективных проектов. Трансформация энергосервиса в понятный банкам продукт" - Целиканов Данила Федорович, начальник Центра энергосберегающих технологий ОАО «ММК».

17:40-17:55 – ООО "Деус"

17:55-18:10 – "Оптимизация паро-конденсатной системы в машиностроении и металлургии, как низкозатратный метод экономии" - Волощенко Валентин Владимирович, генеральный директор  ООО "Армстронг Интернэшнл Рус".

18:10-18:30 – Обсуждение. Завершение деловой программы.

18:30-21:00 – Гала-ужин.